Accedono all'agonismo gli atleti selezionati dai maestri della società per merito capacità e costanza nel lavoro svolto.

Le gare previste sono il Circuito FISG: Elite Nazionale Interregionale, ed Internazionale e UISP Nazionali e Internazionali.

LA NOSTRA SQUADRA AGONISTICA

La squadra agonistica è impegnata in varie competizioni sia nazionali che internazionali.

Gli atleti che gareggiano nelle categorie giovanili partecipano: ai campionati Interregionale, Nazionale ed Elite che si articolano in tre prove di qualificazione; dalle selezioni emergono gli atleti chi avranno diritto ad accedere alle finali Nazionali.

La squadra agonistica, con esibizioni singole e di gruppo, come già negli anni precedenti, sarà chiamata sovente a partecipare a manifestazioni di propaganda.

   

ATLETI FISG ELITE e NAZIONALI

Cat. Senior

Delia Paparella

Nicolò Cafaro

Cat. Junior

Giorgia Bisignani

Anita Brignacca

Greta Baldan

Marta Peiretti

Sara Bodrone

Camilla Vindrola

Irene Gaidano

   

Cat. Novice Advanced

Gaia Putaggio

Beatrice Baud

Nicole Liboà

Giorgia Calvo

Chiara Fiori

Sofia Mogliotti

Giulia Semeraro

Anna Bodrone

Cat. Intermediate Novice

Simona Gillone

Martina Avdullaj

Cat Basic Novice

Gaia Cerri

Sofia Proietti

Anita Gemelli

ATLETI INTERREGIONALI

Cat. Senior

Clara Piovano

Sara Anzivino

Cat. Junior F/M

Alessia Masserano

Irene Del Pero

Giorgia Liggieri

Sofia Mazzarella

Arianna Vaiti

Isabella Latagliata

Celeste Monasterolo

Sara Rossetti

Alice Albreti

Casse Giorgia

Giulia Mura

Greta Fausto

Aurora Zugheri

Cat. Intermediate Novice

Giulia Rostirolla

Giulia Scarfalloto

Greta Francesconi

Matilde Gambatesa

Elisa Cellamaro

Alice Puglia

Micaela Contini

Elena Bottigliengo

Marco Musso

Carlotta Tarasco

Alessandra Viero

Martina Paoluzzi

Francesca Alberti

Valentina Bellone

Sabrina De Santi

Agnese Torchio

Beatrice Fantolino

Cat. Basic Novice

Federica Francu

Cloe Pochettino

Sofia Paoletti

Luciana Dos Santos

Viola Tensini

Chiara Corino

Virginia Icardi

Marta Barreri

Rina Taniguchi

Marta Corrias

Irene Barreri

Giorgia Caputo

Cat.Prenovice

Cecilia Currò

Matilde Morano

Federica Gabino Canova

Francesco Pasella

Lucrezia Ardissone

Miriam Osnato

Elisa Memone

Cat.Propaganda

Rebecca Seia

Federico Berruto

COPPIE DI DANZA

Cat. Junior

Birolo/Tarenzi

Cat. Advanced Novice

Farina/Russo

Cat. Intermediate Novice

Barreri/Di Giorgio

Calvo/Pettigiani

Cat. Basic Novice

Ledda/Cerutti

THEATRE ON ICE - BALLET SUR GLACE

Cat. Junior

Zugheri Aurora; Latagliata Isabella; Balzelli Sara; Mura Giulia; Pettigiani Davide; Dos Santos Luciana; Torchio Agnese; Bruno Giulia; Lopresti Annalisa; Puglia Alice; Irene Gaidano; Irene Del Pero; Camilla Vindrola; Gaia Putaggio; Marta Corrias

 

Privacy | Coordinate Bancarie

P.A.T. Pattinatori Artistici Torino
E-mail info@pat-torino.it - Tel. 331.79.08.236 - C.F.: 97529140010 P.Iva 11563090015